Logo von Trustpilot
Abbildung des Trustpilot SternsAbbildung des Trustpilot SternsAbbildung des Trustpilot SternsAbbildung des Trustpilot SternsAbbildung des Trustpilot Sterns

TrustScore 4.9 | 305 Bewertungen

Wir sind persönlich für dich da.

Finanzierungsberatung vor Ort

Bei einem Kredit geht es nicht nur um Zahlen. Es geht um deine Wüsche, um deine Ziele, um dich. Deshalb erarbeiten wir Finanzierungskonzepte gerne im persönlichen Gespräch. So erfassen wir jedes Detail deines Vorhabens und können unsere Leistungen zielgerichtet anpassen. Vereinbare einen individuellen Beratungstermin und besuche uns an einem unserer Standorte in ganz Deutschland.

Diese Leistungen bieten wir dir in unseren Geschäftsstellen:

  • Immobilienfinanzierung
  • Anschlussfinanzierung
  • Modernisierungskredit
  • Umfinanzierung
  • Ratenkredit

KREDIT.DE ist dein Spezialist für Baufinanzierungen und Privatkredite. Wir kombinieren persönliche Beratung mit attraktiven Konditionen und realisieren für dich eine individuell zugeschnittene Finanzierungslösung, die genau zu deinen Bedürfnissen passt.

Du kannst nur gewinnen: Wir beraten dich kostenlos und unverbindlich. Überzeuge dich von unseren Angeboten, ohne irgendeine Verpflichtung einzugehen.

Ein Paar, dass sich beraten lässt
Ansicht eines Konferenzraumes

Du findest uns an folgenden Standorten:

Hamburg

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Hamburg-Rahlstedt

Rahlstedter Str. 175

22143 Hamburg

+49 40 64668064

hamburg-rahlstedt@kredit.de

Mehr dazu erfahren

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Hamburg-Mitte

Mundsburger Damm 45

22087 Hamburg

+49 40 30929713

hamburg-mitte@kredit.de

Mehr dazu erfahren

Niedersachsen

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Wolfsburg

Hopfengarten 1a

38442 Wolfsburg

+49 5362 9974988

wolfsburg@kredit.de

Mehr dazu erfahren

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Braunschweig

Jenastieg 24

38124 Braunschweig

+49 531 12879819

braunschweig@kredit.de

Mehr dazu erfahren

Sachsen

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Dresden

Königsbrücker Str. 61

01099 Dresden

+49 351 21169040

dresden@kredit.de

Mehr dazu erfahren

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Leipzig

Lange Straße 11

04103 Leipzig

+49 341 24913111

leipzig@kredit.de

Mehr dazu erfahren

Sachsen-Anhalt

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Stendal

Am Dom 1

39576 Stendal

+49 3931 2151215

stendal@kredit.de

Mehr dazu erfahren

Schleswig-Holstein

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Norderstedt

In de Tarpen 52

22848 Norderstedt

+49 40 64668060

norderstedt@kredit.de

Mehr dazu erfahren

KREDIT.DE

Geschäftsstelle Flensburg

Rathausstr. 9

24937 Flensburg

+49 461 90495017

flensburg@kredit.de

Mehr dazu erfahren

Hervorragend

Basierend auf 305 Bewertungen

Super gelaufen immer erreichbar bei…

Super gelaufen immer erreichbar bei fragen. Reibungsloser Ablauf top immer wider gerne.

15.10.2021

Lucas Frank

Mitarbeiter des Monats

Ich möchte den Mitarbeitern Herr Marco Faria ganz herzlich loben. Hat alles für mich geklärt und war sehr hilfreich. Jede Frage wurde mir deutlich beantwortet. Und Als ich erstmal eine Absage bekommen habe von einer Bank, hat er mich weiterhin unterstützt bis ich doch eine Zusage bekommen habe. Er hat alle Dokumente für mich eingereicht, ich musst es ihn nur per Mail oder per Post zu schicken den Rest hat er alles erledigt.

15.10.2021

Jessica Bartnik

Kompetent

Kompetent, freundlich, unkompliziert, zuverlässig. Top!!! Vielen Dank.

15.10.2021

Horst Möller

weitere Bewertungen auf Trustpilot lesen